В зоомагазине в одном аквариуме плавают 32 рыбки, во втором 40, а в третьем на 20 рыбок меньше, чем в первом и во втором вместе. Сколько рыбок в третьем аквариуме? напишите с условием, кто знает как?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:45
    0
    1 аквариум - 32 р

    2 аквариум-40 р

    3 аквариум - ? на 20 меньше, чем в 1 и 2 вместе

    1) 32+40=72 (р) в1 и 2 ак вместе

    2) 72-20=52 (р) в 3 ак

    ответ: 52 рыбки