Тело движется по закону: S (t) = 2t^2-8t+5 Определите в какой момент скорость будет равна 4

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:52
    0
    У нас есть путь: s (t) = 2t²-8t+5

    Скорость будет равна производной пути по времени:

    v (t) = ds/dt = s' (t) = 4t-8

    Приравниваем полученное выражение скорости к 4-м и находим из уравнения t, это и будет ответом:

    4t-8=4 ⇒ 4t=4+8 ⇒ 4t=12 ⇒ t=3