На банковской карточке в начале месяца находилось 13640 руб за месяц дважды поступили деньги переводами 2370 руб и 6250 руб и были произведены 2 выплаты 7520 руб 13100 руб владелец карточки хочет ещё купить товар на 8530 руб. Хватит ли ему денег если нет Сколько он должен нести насчёт учитывая что на карточке должна оставаться не менее 1000 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:18
    0
    1) 13640+2370+6250=22260 руб. - стало после двух поступлений денег

    2) 22260-7520-13100=1640 руб. - осталось после двух выплат

    3) 8530-1640=6890 руб. - не хватает, чтобы купить товар на сумму 8530 руб.

    4) 6890+1000=7890 руб. - надо положить на карточку, чтобы в конце осталось не менее 1000 руб.