На банковской карточке в начале месяца находилось 13640 руб. за месяц дважды пустили деньги переводами 2 370 руб и 6250 руб и были произведены две выплаты 7520 руб. и 13100 руб. владелец карточки хочет ещё купить товар на 8530 руб. Хватит ли ему денег если нет сколько он должен идти насчет учитывая что на карточке Должна остаться не менее 1.000 руб

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:05
    0
    1) 2.370+6.250=8.620 (руб) - поступило за месяц

    2) 13.640+8.620=22.260 (руб) - за месяц

    3) 7.520+13.100=20.620 (руб) - выплатили

    4) 22.260-20.620=1.640

    5) 1.640-1.000=640 (руб) - на карточке

    6) 640+8.530=9.170 (руб) - должен закинуть на карту

    Ответ: денег не хватит, хозяин должен закинуть на карту 9.170 рублей.