Умамы на банковской карточке 1 000 000 р. Мама заплатила 130000 р. за коммун. услуги, 50000 р. за электричество. Хватит ли остатка денег на карточке, чтобы купить 6 м ткани для штор по 27000 р. за метр

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:56
    0
    1.) 130000+50000 (р.) - заплатит мама за ком. услуг. и за электр.

    2.) 1000000-180000=820000 (р.) - оталось у мамы.

    3.) 27000*6=162000 (р.) нужно маме заплатить маме за ткань.

    Ответ: да маме хватит денег.