Решите уравнение

[tex] / frac{4x-3}{5} = / frac{2x+1}{2}

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:32
    0
    5 * (2x+1) = 2 * (4x-3)

    10x+5=8x-6

    10x-8x=-6-5

    2x=-11

    x=-11:2

    x=-5,5