Задача. 1 труба наполняет бассейн за 20 мин.

2 труба за 24 мин.

3 труба за 30 мин.

За какое время три трубы работая вместе наполнят бассейн?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:41
    0
    1 я за минуту 1/20 бассейна, вторая 1/24, а 3-я 1/30.

    Все за минуту заполняют (1/20+1/24+1/30) = 6/120+85/120+4/120=

    15/120=1/8 часть бассейна. Значит вместе они заполнят бассейн за 8 минут.