Килограмм конфет стоит: 250 р, 125 р. Какова стоимость 200 г и 500 г конфет по указанным ценам?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:58
    0
    1 кг=1000 г

    1) 250:1000=0,25 (руб.) - 1 г

    2) 200*0,25=50 (руб.)

    3) 500*0,25=125 (руб.)

    4) 125:1000=0,125 (руб.) - 1 г

    5) 200*0,125=25

    6) 500*0,125=62 (ост. 5)