Килограмм одних конфет стоит 250 рублей от других 125 рублей Какова стоимость 200 и 500 грамм этих конфет по указанным ценам

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 08:29
    0
    Первый вид конфет:

    1 кг = 250 р

    0,2 кг (200 г) - х

    х=0.2*250:1 = 50 р

    Второй вид конфет:

    1 кг = 125 р

    0,5 кг - х

    х=0,5*125:1 = 62.5 р
  2. 15 октября, 08:41
    0
    250 * 0,2=50 р

    250*0,5 = 100

    125*0,2=25

    125*0,5=62,5