Решить задачу килограмм конфет стоит: 250 р. 125 р. Какова стоимость 200 г и 500 г конфет по указанным ценам.

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 00:33
    0
    1 килограмм это 1000 грамм.

    (200/1000) * 250=50 рублей

    (500/1000) * 250=125 рублей (ну это и логично 500 грамм это пол килограмма, значит и пол цены)

    (200/1000) * 125=25 рублей

    (500/1000) * 125=62,5 рублей
  2. 10 ноября, 01:16
    0
    Для 250 р.

    200 гр 250:1000*200=50 р.

    500 гр 250:2=125 р.

    Для 125 р.

    200 гр 125:1000*200=25 р.

    500 гр 125:2=62 р. 50 коп.