Помогите решить! Две снегоуборочные машины работающие вместе, убирают снег за 6 часов. после общей работы первую машину отправили в другой район города, а та что осталась закончила работу за 5 часов. За какое время каждая машина отдельно могла бы выполнить всю работу?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 23:59
    0
    при условии, если машины убирают снег с одинаковой скоростью, то

    6*2=12 (ч) время уборки снега одной машиной

    12+5=17 (ч) общее время уборки снега для 1 машины