Джинсы стоили 900 р. Цену на них сначалла увеличели на 10%, а затем уменьшили на 10%. Изменилась ли цена джинсов, а если изменилась, то как

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:29
    0
    1) 900/10=90 (руб.) - 10%

    2) 900+90=990 (руб.) - увеличеенная стоимость

    3) 990/10=99 (руб.) - 10%

    4) 990-99=891 (руб.) - конечная стоимость

    Уменьшилась цена на 9 рублей.