Путешественники спасались от волков на деревьях; трое сидели на лиственнице, столько же на ели, а на соснах-на 5 больше, чем на лиственнице и ели вместе. Сколько всего путешественников спасалось от волков на соснах?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:36
    0
    3+3=6 чел. сидели на лиственнице и на ели

    6+5=11 чел сидело на соснах

    6+11=17 чел спаслось от волков