Первая сторона треугольника 19,4 см, вторая в 1.2 раза меньше, а третья на 5.8 больше первой. найти периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:18
    0
    1) 19,4 - 1,2 = 18,2

    2) 19,4 + 5,8 = 25,2

    3) 19,4+18,2+25,2=62,8

    вы уверены, что там в 1,2 раза меньше?
  2. 7 января, 06:17
    0
    19,4 + 5,8 = 25,2

    19,4 / 1,2 = 16,16

    19,4 + 16,2 + 25,2 = 60,8 периметр