Одно число в 2 раза больше от другого. если от 1 числа отнять 3,6 а до 2 прибавить 4,8

то получим одинаковые результаты.

найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:45
    0
    Пусть второе число - х, тогда первое 2 х. Если от первого числа (2 х) отнять 3,6, а ко второму (х) прибавить 4,8, то результаты будут равны.

    2 х-3,6=х+4,8

    2 х-х=4,8+3,6

    х=8,4 - второе число

    8,4*2=16,8 - первое число

    Ответ: первое число 16,8; второе число 8,4