Какая часть дороги останется, если проехать 40%?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 07:05
    0
    100% - 40% = 60% = 0,6 = 6/10 = 3/5 дороги - останется проехать.
  2. 23 февраля, 07:35
    0
    1) Вся дорога это 1, а 40% пути это 40/100 или 0,4

    2) 1-0,4=0,6 или 3/5.