Помогите мне решить систему

5 (х-у) = 10

3 х-7 у=20+2 (х+у)

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:05
    0
    5 х-5 у=10] : 5 3 х-7 у=20+2 х+2 у х-у=2 х-9 у=20 х=2+у (2+у) - 9 у=20 2+у-9 у=20 - 8 у=18 у=-2,25 х=0,25