Составь уравнения и реши их: 1) сумма х и число 6 равна 60; 2) разность х и числа 6 равна 54; 3) сумма чисел 8 и равна 50; 4) разность чисел 40 и х равна 21.

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:58
    0
    1) х+6=60

    х=60-6

    х=54

    2) х-6=54

    х=54+6

    х=60

    3) 8+х=50

    х=50-8

    х=42

    4) 40-х=21

    х=40-21

    х=19