А) 2/3 (1.5 х + 0.6) - 0.8 (5/12 х - 0.5) = 1

б) 11 - 3 |2 х + 1| = 5

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:02
    0
    2/3 (1.5 х + 0.6) - 0.8 (5/12 х - 0.5) = 1

    2/3*1.5 х + 0.4 - 0.8*5/12 х + 0.4=1

    х + 0.4 - 0.8*5/12 х + 0.4=1

    х + 0.4 - 8/10*5/12 х + 0.4=1

    х - 2/6 х = 1-0.8

    4/6 х = 0.2

    х=1/5*2/3

    х=2/15

    11 - 3 |2 х + 1| = 5

    - 6 х - 3 = - 6

    6 х = 9

    х=9/6

    х=1.5