Найдите числа A, B, C и D, если

A : B = 2 : 1 5/7

B : C = 1,5 : 7/8

C : D = 2 1/3

а сумма этих четырёх чисел равна 36.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:42
    0
    A:B = 2 : 1 5/7

    1 5/7 * A = B * 2

    A = B * 2 / 1 5/7 = 7/6 B

    B : C = 1,5 : 7/8

    7/8 * B = 1,5 * C

    C = 7/12 B

    C : D = 2 1/3

    D = C / (2 1/3) = 3/7 C = 3/7 * 7/12 B = 1/4 B

    A + B + C + D = 36

    7/6 B + B + 7/12 B + 1/4 B = 36

    3B = 36

    B = 12

    A = 7/6 B = 14

    C = 7/12 B = 7

    D = 1/4 B = 3

    Ответ: 14,12,7,3