Длина прямоугольника 1 дм 6 см, а ширина 9 см. Какова площадь прямоугольника?

Периметр квадрата равен 24 дм. Вычисли его площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:41
    0
    Про квадрат.

    т. к. периметр равен 24 дм, то сторона квадрата равна 24/4=6 дм

    площадь равна 6*6=36 дм в квадрате

    про прямоугольник

    1 дм6 см = 16 см

    площадь равно 16*9 = 144 см в квадрате или 14 дм 4 см