Задача: первое число - 49, второе - 18, третье - 40. На сколько третье число меньше суммы двух первых? решение с условием

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 22:11
    0
    1) 49+18=67-сумма двух первых чисел.

    2) 67-40=27

    Ответ: на 27 третье число

    меньше суммы двух первых.
  2. 18 июля, 22:51
    0
    1) 49+18 = 67 - сумма первого и второго чисел.

    2) 67-40 = 72

    Ответ: на 27 меньше