Переведите в мел. Ед измерения: 3 м 9 дм 3 см + 14 дм 7 см

18 ц 91 кг-772 кг, 14 ч 31 мин - 5 ч 37 мин, 27 кв дм 16 кв см - 121 кв дм 9 кв см,

10092 м - 11 км 977 м' 11 т 89 кг - 3 т 1 ц 26 кг

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:40
    0
    3 м 9 дм + 14 дм 7 см = 390 см + 147 см = 537 см = 5 м 3 дм 7 см

    18 ц 91 кг - 772 кг = 1891 кг - 772 кг = 1119 кг = 11 ц 19 кг

    14 ч 31 мин - 5 ч 37 мин = (14 ч 31 мин = 14 х 60 + 31 = 871 мин)

    (5 ч 37 мин = 65 х 60 + 37 = 337 мин)

    (871-337 = 534 мин = 8 ч 54 мин)

    27 дм кв 16 см кв + 121 дм кв 9 см кв = 2716 см кв + 12109 см кв = 14825 см кв = 1 м кв 48 дм кв 25 см кв

    10092 м + 11 км 977 м = 10092 м + 11977 м = 22069 м = 22 км 69 м

    11 т 89 кг - 3 т 1 ц 26 кг = 11089 кг - 3126 кг = 7963 кг = 7 т 9 ц 63 кг