Как решить уравнение? (3,44: (0,711-0,311) + 2) x=190,8 и (2,16: (0,99-0,09) + 4) x=108,8

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:11
    0
    1. (3,44:0,4+2) х=190,8

    (8,6+2) х=190,8

    10,6 х=190,8

    х=18

    2. (2,16:0,9+4) х=108,8

    (2,4+4) х=108,8

    6,4 х=108,8

    х=17