Найдите из пропорции х: одна целая пять двеналцатых: на пять целых две третьих = (две третьих икс) : 24

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:42
    0
    После упрощения:

    17/12 делим на 17/13=2/3x делим на 24 (переворачиваем дробь)

    17*13/12*17=2x*1/3*24 (сокращаем 17)

    13/12=2x/72

    x=72*13/2*12=39