Реши уравнения в классе было 30 учеников когда несколько вышли осталось 22 ученика Сколько учеников вышли из класса

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 18:05
    0
    Осталось 8 учеников

    30-х=22

    х=30-22

    х=8
  2. 3 июня, 20:36
    0
    Пусть ушли Х учеников, тогда 30-Х=22. Решим уравнение:

    Х=30-22

    Х=8

    Ответ: 8 человек ушли из класса