Для напитка взяли 100 грамм сиропа и 400 грамм воды. какую часть напитка составляет сироп?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:05
    0
    1).100+400=500 (грамм) - масса напитка; 2).100/500=1/5 или 20%. Ответ: сироп составляет 1/5 часть напитка или 20 %.