Для приготовки напитка взяли 2 части сиропа и 6 частей воды всего получили 240 грамм напитка. сколько граммов сиропа взяли

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 10:22
    0
    2+6=8 (частей) сиропа + воды

    240:8=30 (г) - приходится на 1 часть

    30*2=60 (г) - сиропа
  2. 28 мая, 12:39
    0
    1) 2+6=8 всего частей

    2) 240:8=30 граммов сиропа и воды

    3) 30*2=60 граммов сиропа (т. к две части в усл)

    Ответ: взяли 60 граммов сиропа!

    Удачи в школе!