Укажите корень уравнения √х-5=-2

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:32
    0
    √x-5 = - 2

    Возведем обе части уравнения в квадрат:

    (√x-5) ² = (-2) ²

    x-5=4

    x=4+5

    x=9.