Хозяйка купила 1/2 кг творога и 800 гр сметаны. В первый день семья израсходовала половину купленного творога и четверть купленной сметаны. Сколько граммов творога и сметаны осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:47
    0
    купили израсходовали осталось

    творог 1/2 кг 1/2?

    сметана 800 г 1/4?

    800:4=200 (г) сметаны израсходовали

    1000:2=500 (г) творога купили

    500:2=250 (г) творога израсходовали

    800-200=600 (г) сметаны осталось

    500-250=250 (г) творога осталось