1) В игре приняло участие 845 девочек. Это - 4/5 от числа всех игроков. Сколько было игроков? 2) Длина маршрута 660 км. Туристы проехали на автобусе 55% всего маршрута, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров они прошли пешком? 3) Трое рабочих покрасят забор за 6 дней. Сколько рабочих покрасят забор за 2 дня 4) За линейку и карандаш заплатили 2 руб. 70 коп. Линейка стоит в 2 раза больше, чем карандаш. Сколько стоит карандаш? 5) Длина и ширина сада, имеющего форму прямоугольника, равны 240 и 120 м. Выразите площадь сада в гектарах. 6) Трава при сушки теряет 80% своей массы. Сколько свежей травы нужно накосить, чтобы получить 45 т сена?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:04
    0
    1.

    845*5:4=1056,25 чел.?

    2.

    1) 100-55=45% - прошли пешком

    2) 660:100*45=297 (км) - прошли пешком

    3.

    1) 1:6=1/6 (часть) - делают вместе за 1 день

    2) 1/6 : 3=1/6*1/3=1/18 (часть) - делает 1 рабочий за день

    3) 2*1/18=1/9 (часть) - сделает 1 рабочий за 2 дня

    4) 1:1/9=9 (чел.) - потребуется рабочих

    4.

    2 р. 70 коп.=270 коп.

    х коп. - стоит карандаш

    2 х коп. - стоит линейка

    Всего 270 коп.

    х+2 х=270

    3 х=270

    х=270:3

    х=90 (коп.) - стоит карандаш

    или

    1 часть - стоимость карандаша

    2 части - стоимость линейки

    270: (1+2) = 90 (коп.) - стоит карандаш

    5.

    1 га=10 000 м²

    240*120=28800 м²=28,8 га

    6.

    1) 100%-80%=20%-получается сена

    2) 45*100:20=225 (т) - тправы