Раскрой скобки и приведи подобные слагаем 2 (m-4n) - 4 (m-2n), 5 (x-5) - 3 (2x-9), 2y2-у (y-3) + y (2-y)

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:46
    0
    1) 2 (m-4n) - 4 (m-2n) = 2m-8n-4m+8n=-2m

    2) 5 (x-5) - 3 (2x-9) = 5x-25-6x+37=-x+42

    3) 2y2-у (y-3) + y (2-y) = 2y2-y2+3y+2y-y2=5y