Мастер вытачивает 244 детали за 2 часа. сколько деталей вытачит мастер за день?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 08:34
    0
    Вычисляем по задаче

    24:2=12

    умножаем на колв о деталей за 2 часа

    12*244=2928
  2. 1 декабря, 08:36
    0
    1) 244:2=122 (д) - за 2 часа 2) 122*24=2928 (д) - за 24 часа 1 день=24 часа ответ: зделает за 24 часа 2928 деталий