Устранить управнения и найти нейзвестные числа

1) сумма неизвестного числа и суммы 156 равна сумме 567 и 189

2) Сумма 89 и неизвестное число равно 900 с 185

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:46
    0
    1a+156=567+189

    a+156=756

    a=756-156

    a=600

    2) 89+x=900-185

    89+x=715

    x=715-89

    x=626