Составте краткую запись-на двух опытных участках общей площадью 100 м2 высаживали тюльпаны. на каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. На первом участке посадили 960 луковиц а на втором 640 луковиц. Чему равна площадь каждого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:54
    0
    Общая площадь - 100 м2

    На первом - 960 луковиц

    На втором - 640 луковиц

    Площадь каждого участка - ?

    960+640=1600 (луковиц) всего

    1600:100=16 (луковиц/м2) 16 луковиц на 1 м2

    960:16=60 (м2) площадь первого

    640:16=40 (м2) площадь первого

    Ответ: площадь первого участка равна 60 м2, площадь второго 40 м2