35/51*17/25 сократить

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 17:41
    0
    35/51 * 17/25=

    35 и 25 сокращаем по 5

    17 и 51 по 17

    = (7*1) / (3*5) = 7/15

    Ответ: 7/15
  2. 1 марта, 19:39
    0
    Сократить числа на наибольший общий делитель.

    Затем сократить числа на 17.

    7/3 х 1/5 = 7/15