Велосипедист проехал 24 км со скоростью 8 км в час пешеход потратил на это путь на 1 час больше С какой скоростью шел пешеход

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 02:27
    0
    1) 24: 8 = 3 (ч) - потратил на дорогу велосепедист

    2) 3 + 1 = 4 (ч) - потратил на дорогу пешеход.

    3) 24: 4 = 6 (км / ч)

    Ответ: 6 км / ч
  2. 8 мая, 04:26
    0
    1) 24:8=3 (ч) - ехал велосипедист

    2) 3+1=4 (ч) - шёл пешеход

    3) 24:4=6 (км/ч) - скорость пешехода

    Ответ: пешеход шёл со скоростью 6 км/ч