Велосипедист проехал 40 км со скоростью 10 км/ч. А пешеход на путь 35 км потратил на 3 часа больше, чем велосипедист. С какой скоростью шел пешеход.

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 17:45
    0
    Сначала находим сколько часов затратил на путь велосипедист -

    40:10=4 часа - ехал велосипедист

    4+3=7 часов - шел пешеход

    35:7=5 км/час - скорость пешехода

    Ответ: скорость пешехода 5 км/час
  2. 20 августа, 17:46
    0
    1) 40:10=4 (ч)

    2) 4+3=7 (ч)

    3) 35:7=5 км/ч