Два поля занимают площадь 79,9 га. Одно поле на 32,9 га больше другого. найдите площадь каждого поля.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:58
    0
    Решим данную задачу при помощи уравнения. 1) Пусть площадь второго поля х гектаров, а площадь первого поля 2,4 * х гектаров. Нам известно, что два поля занимают площадь 79,9 гектаров. Составляем уравнение: х + 2,4 * х = 79,9; х * (1 + 2,4) = 79,9; х * 3,4 = 79,9; х = 79,9 : 3,4; х = 799 : 34; х = 23,5 гектаров - площадь второго поля; 2) 23,5 * 2,4 = 56,4 гектара - площадь первого поля. Ответ: площадь первого поля 56,4 гектара; площадь второго поля 23,5 гектаров.