Маша и Наташа вышли из школы одновременно и пошли в противоположных направлениях - Маша со скоростью 80 м/мин, а Наташа-7 м/мин. Какое расстояние можде девочками будет через 5 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 07:51
    0
    1) 80+7=87 (м) - расстояние между ними за 1 минуту

    2) 87*5=435 (м) - расстояние между ними за 5 минут

    Ответ: 435 (м) - расстояние между девочками через 5 минут

    Надеюсь поможет) ...
  2. 5 февраля, 09:14
    0
    Маша пройдёт за 5 минут: 5 * 80=400 м

    Наташа пройдёт за 5 минут: 5*7=35 м

    Расстояние = 400 м+35 м=435 м

    Ответ: 435 м