Маша и Наташа вышли из школы одновременно, и пошли в противоположных направлениях - Маша со скоростью 80 м/мин, а Наташа-70 м/мин. Какое расстояние между девочками будет через 5 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:34
    0
    1) 80 * 5 = 400

    2) 70 * 5 = 350

    3) 400+350=750
  2. 20 октября, 06:06
    0
    1) 80+70=150 (км/ч) - общая скорость девочек

    2) 150:5=30 (км) - расстояние между девочками через пять минут

    Ответ: 30 км.