Начертите прямо угольник со старонами 6 см и 4 см. найди его переметр?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:31
    0
    1) Чертится прямоугольник, где длина 6 см, ширина 4 см2) Найдём периметр: Р=2 (a+b) Р=2 (6+4) = 20 (см) 3) Найдём площадь:S=a·bS=6·4=24 (см²)
  2. 25 ноября, 06:14
    0
    А=6 см

    b=4 см

    Рпрямоуг.=а+а+b+b (2 а+2b)

    Решение:

    P = 6 см+6 см+4 см+4 см=20 см.