Писатель сочинял рассказ, набирая текст на компьютере. Полный текст рассказа составил 9 страниц. На каждой странице в среднем по 1800 знаков. Сколько всего знаков в этом рассказе? Сколько знаков останется, если писателю нужно будет сократить текст на две страницы?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:45
    0
    1) 1800*9=16200 (знак.) - всего знаков

    2) 1800*2=3600 (знак.) - на двух стр.

    3) 16200-3600=12600 (знак.) - останется
  2. 2 марта, 22:50
    0
    1800 х9 = 16200

    16200-3600=12600