Из всех деревьев в саду 25 деревьев это яблони, 15 груши, а 10 деревьев это гранат. 1) напишите части, которые составляют каждые фруктовые деревья от всех деревьев в виде обыкновенной дроби, десятичной дроби и процента. 2) Сколько процентов дер4 вьев составляет груши? На сколько процентов яблони больше гранат?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 16:13
    0
    25+15+10=50 (дер.) - всего

    1 - 25/50=5/10=1/2=0.5=50%-яблони

    15/50=3/10=0.3=30%-груши

    10/50=5/25=1/5=0.2=20%-гранат

    2-30%

    3-50-20=30%
  2. 18 июля, 17:28
    0
    Всех деревьев 25+15+10=50 штук

    яблони составляют 25/50 или это равно 1/2 (0.5)

    груши составляют 15/50 или это равно 3/10 (0,3)

    гранат составляет 10/50 или это равно 1/5 (0,2)

    яблони 0.5 = 50%

    груши 0,3 = 30%

    гранат 0,2=20%