Принтер печатает 68 страниц за 4 минуты. За какое время этот принтер

напечатает 136 страниц?

Запишите решение и ответ.

7. Какое наименьшее количество карандашей надо добавить к 146 уже имеющимся карандашам, чтобы получившееся количество карандашей можно было полностью разложить по коробкам по 12 карандашей в каждой?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:12
    0
    1) 68:4=17 (стр.) принтер печатает за минуту.

    2) 136:17=8 (мин.) он напечатает 136 страниц.

    Ответ: за 8 минут принтер напечатает 136 страниц.

    7. 1) надо посчитать и получиться 12 х12=154

    2) 154-146=8

    Ответ: 8 самое наименьшее число карандашей которое можно добавить и поделить в коробки по 12 штук. Надеюсь помогла)