Мне нужное найти НОК (9,10), НОК (3,11)

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:19
    0
    НОК (9,10) = 2 · 5 · 3 · 3 = 90

    НОД (9,10) = 1 (9 = 3 · 3 10 = 2 · 5)

    НОК (3,11) = 11 · 3 = 33 (11 - является простым числом, 3 = 3)

    НОД (3,11) = 3 = 3,11 = 11 НОД (3; 11) = 1