Помогите решить задачу.

Туристы, путешествуя 4 дня на поезде, а затем 6 дней на теплоходе, всего проехали 8654 км

Сколько километров в день проплывали туристы на теплоходе, если на поезде они приезжали по 1178 км в день?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 18:15
    0
    1) 1178 умножить 4 = 4712

    2) 8654 - 4712=3942

    3) 3942 : 6 = 657

    Ответ: 657 дней

    Вроде так
  2. 5 июня, 19:25
    0
    1178*4=4712 км на поезде

    8654-4712=3942 км на теплоходе за все время

    3942/6=657 км на теплоходе за 1 день