В магазин привезли 360 кг конфет 25% в которых продали в первый день сколько килограмм конфет продали в первый день

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:49
    +2
    Пусть х=кг. конфет.

    600/х = 100/25 (прям пропорц.)

    х = (600*25) / 100

    Х = 9000/100

    Х = 90.