Вычислите: а) 2/3 + 1/5; б) 4/5 - 2/15; в) 2/3 - (4/7 - 1/6) ; г) 3/14 + 5/21;

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:04
    0
    А) 2/3+1/5=3/15=1/5

    Б) 4/5-2/15=10/15=2/3

    В) 2/3 - (4/7-1/6) = 11/42

    Г) 3/14+5/21=19/42