Помогите с задачей

одна сторона треугольника равна 6 см, другая сторона - 4 см.

Периметр треугольника равен 19 см. Чему равна третья сторона треугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 20:54
    0
    Р треугольника равен сумме всех сторон, значит

    6+4=10 см две стороны

    19-10=9 см третья сторона

    Ответ 9 см третья сторона
  2. 25 ноября, 22:43
    0
    Р=а+в+с

    допустим, что не известна сторона с ну или любая другая

    1) 19-4-6=9 см

    Ответ: сторона с=9 см